Unser Team

Hier finden Sie alle Ansprechpartner innerhalb des Unternehmens. Gerne können Sie uns direkt kontaktieren. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Geschäftsführung
Führungskräfte
Fachbereich Schaden / Schadenmanagement
Fachbereich Betrieb / Vertragsmanagement
Vertriebspartner
Marketing
Stabstellen
Geschäftsführung
Sabine Leipziger

Geschäftsführerin

Tel: 03681 / 45 87 – 20 30
sabine.leipziger@incon-vm.de

Peter Höfner

Geschäftsführer

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 24
peter.hoefner@incon-vm.de

Martin Schellhorn

Geschäftsführer

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 20
martin.schellhorn@incon-vm.de

Führungskräfte
Sabrina Malter

Leiterin Unternehmensprozesse & Qualitätsmanagement
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 31
sabrina.malter@incon-vm.de

Manuel Thorwirth

Leiter Fachbereich Schaden
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel: 03681 / 45 87 – 20 10
manuel.thorwirth@incon-vm.de

Philipp Dietrich

Leiter Personal
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel: 07153 / 928 64 – 15 21
philipp.dietrich@incon-vm.de

Ludwig Reindl

Leiter Fachbereich Betrieb
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 18
ludwig.reindl@incon-vm.de

Fachbereich Schaden / Schadenmanagement
Stefan Massak

Teamleiter
Niederlassung München

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 11
stefan.massak@incon-vm.de

Alexandra Meier

Teamleiterin
Niederlassung Suhl

Tel: 03681 / 45 87 – 20 40
alexandra.meier@incon-vm.de

Simon Krempler

Teamleiter
Niederlassung Hochdorf

Tel: 07153 / 928 64 – 15 24
simon.krempler@incon-vm.de

Alice Ambrasas

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 46
alice.ambrasas@incon-vm.de

Nancy Auth

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 52
nancy.auth@incon-vm.de

Christine Fischer

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 25
christine.fischer@incon-vm.de

Isabella Pocta

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 10
isabella.pocta@incon-vm.de

Ariane Fischer

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 29
ariane.fischer@incon-vm.de

Julia Jäger

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 36
julia.jaeger@incon-vm.de

Jennifer Mark

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 45
jennifer.mark@incon-vm.de

Ivonne Genc

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 38
ivonne.genc@incon-vm.de

Nicole Günther

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 54
nicole.guenther@incon-vm.de

Christin Herbst

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 13
christin.herbst@incon-vm.de

Anja Hofmann

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 33
anja.hofmann@incon-vm.de

Lilla Barbara Hoti

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 29
lilla.hoti@incon-vm.de

Nora Aszalos

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 34
nora.aszalos@incon-vm.de

Tina Kaufmann

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 28
tina.kaufmann@incon-vm.de

Florian Kehl

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 17
florian.kehl@incon-vm.de

Carolin Knoll

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 23
carolin.knoll@incon-vm.de

Marcus Landherr

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 19
marcus.landherr@incon-vm.de

Kathleen Mader

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 38
kathleen.mader@incon-vm.de

Ines Marzinkowski

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 11
ines.marzinkowski@incon-vm.de

Sabine May

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 34
sabine.may@incon-vm.de

Nicole Pfiz

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 16
nicole.pfiz@incon-vm.de

Jasmin Raab

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 28
jasmin.raab@incon-vm.de

Andrea Resch

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 53
andrea.resch@incon-vm.de

Patricia Tomas

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 15
patricia.tomas@incon-vm.de

Annica Richter

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 32
annica.richter@incon-vm.de

Diana Röcker

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 18
diana.roecker@incon-vm.de

Jannis Schalling

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 34
jannis.schalling@incon-vm.de

Marion Schuster-Kattner

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 13
marion.schuster-kattner@incon-vm.de

Hüseyin Tugay

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 37
hueseyin.tugay@incon-vm.de

Tobias Weiß

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 15
tobias.weiss@incon-vm.de

Wiebke Wilhelmi

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 24
wiebke.wilhelmi@incon-vm.de

Nadja Schulz

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 16
nadja.schulz@incon-vm.de

Verena Blazevic

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 29
verena.blazevic@incon-vm.de

Alexander Baumgärtner

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 28
alexander.baumgaertner@incon-vm.de

Andreas Kasch

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 35
andreas.kasch@incon-vm.de

Melissa Yigiter

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 37
melissa.yigiter@incon-vm.de

Julia Ludwig

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 38
julia.ludwig@incon-vm.de

Jennifer Kilian

Assistenz Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 17
jennifer.kilian@incon-vm.de

Peggy Lippe

Assistenz Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 47
peggy.lippe@incon-vm.de

Hanan Marmann

Assistenz Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 32
hanan.marmann@incon-vm.de

Sarah Myrcik

Assistenz Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 36
sarah.myrcik@incon-vm.de

Fachbereich Betrieb / Vertragsmanagement
Andrea Nierychlo

Teamleiterin Wohnungswirtschaft
Niederlassung München

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 30
andrea.nierychlo@incon-vm.de

Maxi Hartwig

Teamleiterin Wohnungswirtschaft
Niederlassung Suhl

Tel: 03681 / 45 87 – 20 27
maxi.hartwig@incon-vm.de

Yasmine Rietz

Teamleiterin Wohnungswirtschaft
Niederlassung Hochdorf

Tel: 07153 / 928 64 – 15 22
yasmine.rietz@incon-vm.de

Corinna Hufeld

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 16
corinna.hufeld@incon-vm.de

Annett Rachholz

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 14
annett.rachholz@incon-vm.de

Jessica Kamm

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 15
jessica.kamm@incon-vm.de

Sabine Jäger

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 12
sabine.jaeger@incon-vm.de

Susanne Jäger

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 22
susanne.jaeger@incon-vm.de

Andrea Pohl

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 20
andrea.pohl@incon-vm.de

Ivonne Pollnick

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 21
ivonne.pollnick@incon-vm.de

Birgit Bauroth

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 26
birgit.bauroth@incon-vm.de

Iris Martin

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 43
iris.martin@incon-vm.de

Ivonne Fischer

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 25 44
ivonne.fischer@incon-vm.de

Sarah Herzog

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 59
sarah.herzog@incon-vm.de

Sebastian Bott

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 17
sebastian.bott@incon-vm.de

Bruno Azevedo

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 23
bruno.azevedo@incon-vm.de

Marc Ferdinand Strigl-Probst

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft & Gewerbe

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 26
marc.strigl-probst@incon-vm.de

Christian Schmautzer

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 22
christian.schmautzer@incon-vm.de

Ulrike Paulus

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 27
ulrike.paulus@incon-vm.de

Daniela Behlert

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 48
daniela.behlert@incon-vm.de

Evelin Joss

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 12
evelin.joss@incon-vm.de

Leah Kiefner

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 33
leah.kiefner@incon-vm.de

Andre Tornau

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 60
andre.tornau@incon-vm.de

Vanessa Gouveia

Assistenz Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 35
vanessa.gouveia@incon-vm.de

Kristin Schill

Assistenz Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 58
kristin.schill@incon-vm.de

Sabine Keppler

Assistenz Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 36
sabine.keppler@incon-vm.de

Vertriebspartner
Carsten Morning

Region Bayern – Morning GmbH

Mobil: 0171 / 88 54 571
carsten.morning@incon-vm.de

Marcus Mück

Region Bayern

Mobil: 0179 / 12 69 256
marcus.mueck@incon-vm.de

Bernhard Gruber

Region Bayern

Mobil: 0171 / 17 28 065
bernhard.gruber@incon-vm.de

Elias Schluttenhofer

Region Bayern

Mobil: 0152 / 33 94 11 29
elias.schluttenhofer@incon-vm.de

Paul Magiera

Region Bayern – Magiera + Rabus Versicherungsmakler GmbH & Co. KG

Mobil: 0171 / 22 19 207
paul.magiera@incon-vm.de

Stefan Rabus

Region Bayern – Magiera + Rabus Versicherungsmakler GmbH & Co. KG

Mobil: 0171 / 22 19 207
stefan.rabus@incon-vm.de

Kathrin Wiesner

Region Bayern – Magiera + Rabus Versicherungsmakler GmbH & Co. KG

Mobil: 0170 / 65 67 677
kathrin.wiesner@incon-vm.de

Wolfgang Gartz

Region Baden-Württemberg

Mobil: 0171 / 29 90 107
wolfgang.gartz@incon-vm.de

Bernd Zieger

Region Baden-Württemberg – Zieger & Kollegen GmbH

Tel. 07153 / 928 64 – 0
bernd.zieger@incon-vm.de

Waltraud Zieger

Region Baden-Württemberg – Zieger & Kollegen GmbH

Tel. 07153 / 928 64 – 0
waltraud.zieger@incon-vm.de

Kerstin Wollitzer

Region Baden-Württemberg – Zieger & Kollegen GmbH

Tel. 07153 / 928 64 – 0
kerstin.wollitzer@incon-vm.de

Mario Schoderböck

Region Baden-Württemberg – Zieger & Kollegen GmbH

Tel. 07153 / 928 64 – 0
mario.schoderboeck@incon-vm.de

Herbert Steinhäußer

Region Südwest, Nordwest – Steinhäußer GmbH

Mobil: 0170 / 32 24 747
herbert.steinhaeusser@incon-vm.de

David Steinhäußer

Region Südwest, Nordwest – Steinhäußer GmbH

Mobil: 0160 / 90 21 30 56
david.steinhaeusser@incon-vm.de

Daniel Weiz

Region Südwest, Nordwest – Steinhäußer GmbH

Mobil: 0151 / 64 97 50 70
daniel.weiz@incon-vm.de

Stefan Kloß

Region Südwest

Tel. 06151 / 396 3293
stefan.kloss@incon-vm.de

Edith Ohnesorg

Schwaben

Mobil: 0171 / 65 41 615
edith.ohnesorg@incon-vm.de

Thorsten Müller

Region Nordwest

Mobil: 0176 / 10 31 63 54
thorsten.mueller@incon-vm.de

Torsten Woick

Region Nordost

Mobil: 0171 / 95 99 191
torsten.woick@incon-vm.de

Sven Schubert

Region Nordost

Mobil: 0177 / 79 36 266
sven.schubert@incon-vm.de

Hartmut Meier-Escherich

Region Nordost

Mobil: 0151 / 40 80 62 24
hartmut.meier-escherich@incon-vm.de

Marketing
Alexandra Rose

Leiterin Marketing / Assistenz der Geschäftsleitung

Tel: 03681 / 45 87 – 20 56
alexandra.rose@incon-vm.de

Stabstellen
Manuela Recknagel

Assistenz der Geschäftsführung

Tel: 03681 / 45 87 – 20 32
manuela.recknagel@incon-vm.de

Uwe Slansky

Leiter Buchhaltung

Tel: 03681 / 45 87 – 20 57
uwe.slansky@incon-vm.de

Corinna Fulsche

Assistenz Buchhaltung

Tel: 03681 / 45 87 – 20 51
corinna.fulsche@incon-vm.de

Olaf Weiss

Technik & Digitalisierung/Schnittstellen

Tel: 03681 / 45 87 – 20 18
olaf.weiss@incon-vm.de

Christian Schmautzer

Betriebsorganisation

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 22
christian.schmautzer@incon-vm.de

Barbara Höfner

Assistenz Betrieb

barbara.hoefner@incon-vm.de

Angela Schütz

Bürokraft/Post

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 14
postm@incon-vm.de

Ulrike Paulik

Bürokraft/Post

Tel: 03681 / 45 87 – 20 44
post@incon-vm.de