Image

Unser professionelles Team

Ist jederzeit und gerne für Sie da

 

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

 

 

Sabine Leipziger
Sabine Leipziger Geschäftsführerin
Tel. 03681-4587-2030
sabine.leipziger@incon-vm.de

 

Michael Jost
Michael JostLeiter Vertrieb, Mitglied der Geschäftsleitung
Tel: 089-330075-1019
michael.jost@incon-vm.de
Peter Höfner
Peter HöfnerGeschäftsführer
Tel. 089-330075-1024
peter.hoefner@incon-vm.de

 

Johann Wastian
Johann WastianLeiter Betrieb/Technik/Prozesse, Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 089-330075-1023
johann.wastian@incon-vm.de
Martin Schellhorn
Martin SchellhornProkurist/Geschäftsleitung
Tel: 089-330075-1020
martin.schellhorn@incon-vm.de

 

 

 

Carsten Morning
Carsten MorningOberbayern, Niederbayern, Schwaben
Dr. Renner Str. 4
85391 Allershausen
Tel: 08166 / 99 20 76
Mobil: 0171 / 8 85 45 71
carsten.morning@incon-vm.de
Marcus Mück
Marcus MückOberbayern
Salbeiweg 30
86169 Augsburg
Tel: 0821 / 540 164 10
Mobil: 0179 / 1269 256
marcus.mueck@incon-vm.de
Hartmut Meier-Escherich
Hartmut Meier-EscherichOberbayern
Lindenstr. 1 b
86949 Windach
Mobil: 0151 / 4080 6224
hartmut.meier-escherich@incon-vm.de
Bernhard Gruber
Bernhard GruberFranken, Oberpfalz
Rotdornweg 2
96163 Gundelsheim
Tel: 09519 / 1418 009
Mobil: 0171 / 172 80 65
bernhard.gruber@incon-vm.de
Paul Magiera
Paul MagieraNordbayern
Am Grubfeld 1a
90562 Kalchreuth
Tel: 0911 / 56 76 12 52
Mobil: 0171 / 22 19 207
paul.magiera@incon-vm.de
Edith Ohnesorg
Edith Ohnesorg Schwaben
Donnersbergstraße 24
86391 Stadtbergen
Tel: 0821 / 43 50 07
Mobil: 0171 / 6 54 16 15
edith.ohnesorg@incon-vm.de
Zieger & Kollegen GmbH - Bernd Zieger
Zieger & Kollegen GmbH - Bernd Zieger Schwaben, Baden-Württemberg
Max-Eythstr. 15
73269 Hochdorf (bei Plochingen)
Tel: 07153 / 928 64 - 0
Mobil: 0171 / 6 28 39 24
bernd.zieger@incon-vm.de
Zieger & Kollegen GmbH - Waltraud Zieger
Zieger & Kollegen GmbH - Waltraud ZiegerSchwaben, Baden-Württemberg
Max-Eythstr. 15
73269 Hochdorf (bei Plochingen)
Tel: 07153 / 928 64 - 0
Mobil: 0171 / 6 28 39 24
waltraud.zieger@incon-vm.de
Zieger & Kollegen GmbH - Kerstin Wollitzer
Zieger & Kollegen GmbH - Kerstin WollitzerSchwaben, Baden-Württemberg
Max-Eythstr. 15
73269 Hochdorf (bei Plochingen)
Tel: 07153 / 928 64 - 0
Mobil: 0171 / 6 28 39 24
kerstin.wollitzer@incon-vm.de
Zieger & Kollegen GmbH - Mario Schoderböck
Zieger & Kollegen GmbH - Mario SchoderböckSchwaben, Baden-Württemberg
Max-Eythstr. 15
73269 Hochdorf (bei Plochingen)
Tel: 07153 / 928 64 - 0
Mobil: 0171 / 6 28 39 24
mario.schoderboeck@incon-vm.de
Steinhäußer GmbH - Herbert Steinhäußer
Steinhäußer GmbH - Herbert SteinhäußerUnterfranken, Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Nordrhein-Westfalen
Maintalstr. 4
97855 Triefenstein
Tel: 09395 / 99 78-14
Mobil: 0170 / 3 22 47 47
herbert.steinhaeusser@incon-vm.de
Steinhäußer GmbH - David Steinhäußer
Steinhäußer GmbH - David SteinhäußerUnterfranken, Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Nordrhein-Westfalen
Maintalstr. 4
97855 Triefenstein
Tel: 09395 / 87 66 393
Mobil: 0160 / 90 21 30 56
david.steinhaeusser@incon-vm.de
Wolfgang Gartz
Wolfgang GartzBaden-Württemberg
Haubersbronner Str. 52
73660 Urbach
Tel: 07181 / 82091
Mobil: 0171 / 299 01 07
wolfgang.gartz@incon-vm.de
Torsten Woick
Torsten WoickBerlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern,Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Ehrensteinstr. 26
04105 Leipzig
Tel: 0341 / 9628 2944
Mobil: 0171 / 95 991 91
torsten.woick@incon-vm.de
Thorsten Müller
Thorsten MüllerHessen, Rheinland-Pfalz, Nordrhein-Westfalen
Hainstr. 31
65321 Heidenrod
Tel: 06124 / 511 91 90
Mobil: 0176 / 103 163 54
thorsten.mueller@incon-vm.de
Bastian Michel
Bastian MichelHessen, Rheinland-Pfalz, Nordrhein-Westfalen
Hainstr. 31
65321 Heidenrod
Tel: 06124 / 511 91 90
Mobil: 0176 / 666 777 17
bastian.michel@incon-vm.de

Buchhaltung / Assistenz / Technik / Post

Peggy Lippe
Peggy LippeLeiterin Buchhaltung
Tel: 03681 / 4587 - 20 47
Fax: 03681 / 4587 - 21 47
peggy.lippe@vdiv-incon.de
Mandy Pohl
Mandy PohlBuchaltung
Tel: 03681 / 45 87 - 20 48
Fax: 03681 / 45 87 - 21 48
mandy.pohl@incon-vm.de
Corinna Fulsche
Corinna FulscheBuchaltung
Tel: 03681 / 45 87 - 20 51
Fax: 03681 / 45 87 - 21 51
corinna.fulsche@incon-vm.de
Olaf Weiss
Olaf WeissTechnik
Tel: 03681 / 45 87 - 20 18
Fax: 03681 / 45 87 - 21 18
olaf.weiss@incon-vm.de
Manuela Recknagel
Manuela Recknagel Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: 03681 / 45 87 - 20 32
Fax: 03681 / 45 87 - 21 32
manuela.recknagel@incon-vm.de
Angela Schütz
Angela SchützPost
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 14
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 14
postm@incon-vm.de
Ulrike Paulik
Ulrike PaulikPost
Tel: 03681 / 45 87 - 20 44
Fax: 03681 / 45 87 - 21 44
post@incon-vm.de

Vertragsabteilung

Bruno Azevedo
Bruno AzevedoSachbearbeiter
Tel: 07153 / 928 64 - 1523
Fax: 07153 / 928 64 - 1623
bruno.azevedo@incon-vm.de
Sebastian Bott
Sebastian BottSachbearbeiter
Tel: 07153 / 928 64 - 1517
Mobil: 07153 / 928 64 - 1617
sebastian.bott@incon-vm.de
Yasmine Rietz
Yasmine Rietz Sachbearbeiterin
Tel: 07153 / 928 64 - 1522
Fax: 07153 / 928 64 - 1622
yasmine.rietz@incon-vm.de
Ivonne Fischer
Ivonne FischerSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 2544
Fax: 03681 / 45 87 - 2644
ivonne.fischer@incon-vm.de
Jessica Kamm
Jessica KammSachbearbeiterin
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 15
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 15
jessica.kamm@incon-vm.de
Ludwig Reindl
Ludwig Reindl Sachbearbeiter
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 18
Mobil: 089 / 33 00 75 - 11 18
ludwig.reindl@incon-vm.de
Strigl-Probst, Marc-F.
Strigl-Probst, Marc-F.Sachbearbeiter
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 26
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 26
marc.strigl-probst@incon-vm.de
Cornelia Wastian
Cornelia WastianSachbearbeiterin
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 25
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 25
cornelia.wastian@incon-vm.de
Birgit Bauroth
Birgit Bauroth Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 26
Fax: 03681 / 45 87 - 21 26
birgit.bauroth@incon-vm.de
Maxi Hartwig
Maxi HartwigSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 27
Fax: 03681 / 45 87 - 21 27
maxi.hartwig@incon-vm.de
Corinna Hufeld
Corinna Hufeld Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 16
Fax: 03681 / 45 87 - 21 16
corinna.hufeld@incon-vm.de
Annett Malcherowitz
Annett Malcherowitz Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 34
Fax: 03681 / 45 87 - 21 34
annett.malcherowitz@incon-vm.de
Iris Martin
Iris Martin Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 43
Fax: 03681 / 45 87 - 21 43
iris.martin@incon-vm.de
Andrea Pohl
Andrea Pohl Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 20
Fax: 03681 / 45 87 - 21 20
andrea.pohl@incon-vm.de
Ivonne Pollnick
Ivonne Pollnick Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 21
Fax: 03681 / 45 87 - 21 21
ivonne.pollnick@incon-vm.de
Annett Rachholz
Annett Rachholz Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 14
Fax: 03681 / 45 87 - 21 14
annett.rachholz@incon-vm.de

Schadenabteilung

Manuel Thorwirth
Manuel ThorwirthSachbearbeiter
Tel: 03681 / 45 87 - 20 10
Fax: 03681 / 45 87 - 21 10
manuel.thorwirth@incon-vm.de
Philipp Dietrich
Philipp Dietrich Sachbearbeiter
Tel: 07153 / 92 864 - 1521
Fax: 07153 / 92 864 - 1621
philipp.dietrich@incon-vm.de
Sabine Jäger
Sabine Jäger Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 12
Mobil: 03681 / 45 87 - 21 12
sabine.jaeger@incon-vm.de
Susanne Jäger
Susanne Jäger Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 22
Fax: 03681 / 45 87 - 21 22
susanne.jaeger@incon-vm.de
John Dujic
John DujicSachbearbeiter
Tel: 07153 / 92 864 - 1529
Fax: 07153 / 92 864 - 1629
john.dujic@incon-vm.de
Patricia Eckhoff
Patricia EckhoffSachbearbeiterin
Tel: 07153 / 92 864 - 1530 Fax: 07153 / 92 864 - 1630
patricia.eckhoff@incon-vm.de
Heike Koch
Heike KochSachbearbeiterin
Tel: 07153 / 92 864 - 15xx Fax: 07153 / 92 864 - 16xx
ivonne.genc@incon-vm.de
Simon Krempler
Simon KremplerSachbearbeiter
Tel: 07153 / 928 64 - 1524
Fax: 07153 / 928 64 - 1624
simon.krempler@incon-vm.de
Iris Niederer
Iris NiedererSachbearbeiter
Tel: 07153 / 92 864 - 1515
Fax: 07153 / 92 864 - 1615
iris.niederer@incon-vm.de
Nicole Pfiz
Nicole PfizSachbearbeiterin
Tel: 07153 / 928 64 - 1516
Fax: 07153 / 928 64 - 1616
nicole.pfiz@incon-vm.de
Jasmin Raab
Jasmin RaabSachbearbeiterin
Tel: 07153 / 928 64 - 1528
Fax: 07153 / 928 64 - 1628
nicole.pfiz@incon-vm.de
Annica Richter
Annica RichterSachbearbeiterin
Tel: 07153 / 928 64 - 1532
Fax: 07153 / 928 64 - 1632
annica.richter@incon-vm.de
Diana Röcker
Diana RöckerSachbearbeiterin
Tel: 07153 / 92 864 - 1518
Fax: 07153 / 92 864 - 1618
katja.liebkopf@incon-vm.de
Yves Wiefel
Yves WiefelSachbearbeiter
Tel: 07153 / 92 864 - 1531
Fax: 07153 / 92 864 - 1631
yves.wiefel@incon-vm.de
Florian Kehl
Florian KehlSachbearbeiter
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 17
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 17
florian.kehl@incon-vm.de
Isabella Pocta
Isabella PoctaSachbearbeiterin
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 10
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 10
isabella.pocta@incon-vm.de
Marion Schuster-Kattner
Marion Schuster-KattnerSachbearbeiterin
Tel: 089 / 33 00 75 - 1013
Fax: 089 / 33 00 75 - 1113
marion.schuster-kattner@incon-vm.de
Alice Ambrasas
Alice AmbrasasSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 46
Fax: 03681 / 45 87 - 21 46
alice.ambrasas@incon-vm.de
Christin Herbst
Christin HerbstSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 13
Fax: 03681 / 45 87 - 21 13
christin.herbst@incon-vm.de
Julia Wagnitz
Julia WagnitzSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 36
Fax: 03681 / 45 87 - 21 36
julia.wagnitz@incon-vm.de
Jennifer Mark
Jennifer MarkSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 45
Fax: 03681 / 45 87 - 21 45
jennifer.mark@incon-vm.de
Alexandra Meier
Alexandra Meier Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 40
Fax: 03681 / 45 87 - 21 40
alexandra.meier@incon-vm.de
Jennifer Kilian
Jennifer KilianSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 17
Fax: 03681 / 45 87 - 21 17
jennifer.kilian@incon-vm.de
Tobias Weiß
Tobias WeißSachbearbeiter
Tel: 03681 / 45 87 - 20 15
Fax: 03681 / 45 87 - 21 15
tobias.weiss@incon-vm.de
Marcus Landherr
Marcus LandherrSachbearbeiter
Tel: 03681 / 45 87 - 20 19
Fax: 03681 / 45 87 - 21 19
marcus.landherr@incon-vm.de
Olaf Weiss
Olaf WeissSachbearbeiter
Tel: 03681 / 45 87 - 20 18
Fax: 03681 / 45 87 - 21 18
olaf.weiss@incon-vm.de
Carolin Knoll
Carolin KnollSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 23
Fax: 03681 / 45 87 - 21 23
carolin.knoll@incon-vm.de
Patricia Eckhoff
Patricia EckhoffSachbearbeiterin
Tel: 07153 / 928 64 - 1530
Fax: 07153 / 928 64 - 1630
patricia.eckhoff@incon-vm.de

1988
gegründet mit Stammsitz in München

1995
konsequente Spezialisierung auf Versicherungen von Immobilienverwaltungen

2014
Entwicklung der Top-Dienstleistung „Schadenmanagement Premium“

1500
Immobilienverwaltungen in Betreuung

© 2019 INCON GmbH & Co. Assekuranz KG