Image

Unser professionelles Team

Ist jederzeit und gerne für Sie da

 

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Geschäftsleitung

Sabine Leipziger
Sabine Leipziger Geschäftsführerin
Tel. 03681-4587-2030
sabine.leipziger@incon-vm.de
Peter Höfner
Peter HöfnerGeschäftsführer
Tel. 089-330075-1024
peter.hoefner@incon-vm.de
Martin Schellhorn
Martin SchellhornProkurist/Geschäftsleitung
Tel: 089-330075-1020
martin.schellhorn@incon-vm.de
Johann Wastian
Johann WastianLeiter Betrieb/Technik/Prozesse, Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 089-330075-1023
johann.wastian@incon-vm.de

Unsere Kundenbetreuer vor Ort

Morning GmbH - Carsten Morning
Morning GmbH - Carsten MorningOberbayern, Niederbayern, Schwaben
Dr. Renner Str. 4
85391 Allershausen
Tel: 08166 / 99 20 76
Mobil: 0171 / 8 85 45 71
carsten.morning@incon-vm.de
Marcus Mück
Marcus MückOberbayern
Salbeiweg 30
86169 Augsburg
Tel: 0821 / 540 164 10
Mobil: 0179 / 1269 256
marcus.mueck@incon-vm.de
Hartmut Meier-Escherich
Hartmut Meier-EscherichRegionalbüro Berlin
Kurfürstendamm 21 (Kranzler Eck)
10719 Berlin
Tel: 030 / 88 70 60 028
Mobil: 0151 / 4080 6224
hartmut.meier-escherich@incon-vm.de
Bernhard Gruber
Bernhard GruberFranken, Oberpfalz
Rotdornweg 2
96163 Gundelsheim
Tel: 09519 / 1418 009
Mobil: 0171 / 172 80 65
bernhard.gruber@incon-vm.de
Zieger & Kollegen GmbH <br>- Bernd Zieger
Zieger & Kollegen GmbH
- Bernd Zieger
Schwaben, Baden-Württemberg
Max-Eythstr. 15
73269 Hochdorf (bei Plochingen)
Tel: 07153 / 928 64 - 1500
Mobil: 0171 / 6 28 39 24
bernd.zieger@incon-vm.de
Zieger & Kollegen GmbH <br>- Waltraud Zieger
Zieger & Kollegen GmbH
- Waltraud Zieger
Schwaben, Baden-Württemberg
Max-Eythstr. 15
73269 Hochdorf (bei Plochingen)
Tel: 07153 / 928 64 - 1500
Mobil: 0171 / 6 28 39 24
waltraud.zieger@incon-vm.de
Zieger & Kollegen GmbH <br>- Kerstin Wollitzer
Zieger & Kollegen GmbH
- Kerstin Wollitzer
Schwaben, Baden-Württemberg
Max-Eythstr. 15
73269 Hochdorf (bei Plochingen)
Tel: 07153 / 928 64 - 1500
Mobil: 0171 / 6 28 39 24
kerstin.wollitzer@incon-vm.de
Zieger & Kollegen GmbH <br>- Mario Schoderböck
Zieger & Kollegen GmbH
- Mario Schoderböck
Schwaben, Baden-Württemberg
Max-Eythstr. 15
73269 Hochdorf (bei Plochingen)
Tel: 07153 / 928 64 - 1500
Mobil: 0171 / 6 28 39 24
mario.schoderboeck@incon-vm.de
Magiera-Rabus GmbH - Paul Magiera
Magiera-Rabus GmbH - Paul MagieraNordbayern
Am Grubfeld 1a
90562 Kalchreuth
Tel: 0911 / 56 76 12 52
Mobil: 0171 / 22 19 207
paul.magiera@incon-vm.de
Steinhäußer GmbH - Herbert Steinhäußer
Steinhäußer GmbH - Herbert SteinhäußerUnterfranken, Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Nordrhein-Westfalen
Maintalstr. 4
97855 Triefenstein
Tel: 09395 / 99 78-14
Mobil: 0170 / 3 22 47 47
herbert.steinhaeusser@incon-vm.de
Steinhäußer GmbH - David Steinhäußer
Steinhäußer GmbH - David SteinhäußerUnterfranken, Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Nordrhein-Westfalen
Maintalstr. 4
97855 Triefenstein
Tel: 09395 / 87 66 393
Mobil: 0160 / 90 21 30 56
david.steinhaeusser@incon-vm.de
Steinhäußer GmbH - Daniel Weiz
Steinhäußer GmbH - Daniel WeizUnterfranken, Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Nordrhein-Westfalen
Maintalstr. 4
97855 Triefenstein
Tel: 09395 / 204 55 48
Mobil: 0151 / 64 97 50 70
daniel.weiz@incon-vm.de
Edith Ohnesorg
Edith OhnesorgSchwaben
Donnersbergstraße 24
86391 Stadtbergen
Tel: 0821 / 43 50 07
Mobil: 0171 / 6 54 16 15
edith.ohnesorg@incon-vm.de
Thorsten Müller
Thorsten MüllerHessen, Rheinland-Pfalz, Nordrhein-Westfalen
Hainstr. 31
65321 Heidenrod
Tel: 06124 / 511 91 90
Mobil: 0176 / 103 163 54
thorsten.mueller@incon-vm.de
Torsten Woick
Torsten WoickBerlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern,Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Kurfürstendamm 21 (Kranzler Eck)
10719 Berlin
Tel: 030 / 887060028
Mobil: 0171 / 95 991 91
torsten.woick@incon-vm.de
Wolfgang Gartz
Wolfgang GartzBaden-Württemberg
Haubersbronner Str. 52
73660 Urbach
Tel: 07181 / 82091
Mobil: 0171 / 299 01 07
wolfgang.gartz@incon-vm.de
Rabus-Magiera GmbH - Stefan Rabus
Rabus-Magiera GmbH - Stefan RabusNordbayern
Wolfsmühle 1
91796 Ettenstatt
Tel: 0911 / 56761252
Mobil: 0171 / 2219207
stefan.rabus@incon-vm.de
Elias Schluttenhofer
Elias SchluttenhoferGroßraum München/Augsburg
Schüsselhauser Weg 7
86447 Aindling
Mobil: 0152 / 33 94 11 29
elias.schluttenhofer@incon-vm.de

Niederlassungsleitung

Sabrina Malter
Sabrina MalterNiederlassungsleiterin München
Tel: 089-330075-1031
Fax: 089-330075-1131
sabrina.malter@incon-vm.de
Philipp Dietrich
Philipp Dietrich Niederlassungsleiter Hochdorf
Tel: 07153 / 92 864 - 1521
Fax: 07153 / 92 864 - 1621
philipp.dietrich@incon-vm.de
Manuel Thorwirth
Manuel ThorwirthNiederlassungsleiter Suhl
Tel: 03681 / 45 87 - 20 10
Fax: 03681 / 45 87 - 21 10
manuel.thorwirth@incon-vm.de

Buchhaltung / Assistenz / Technik / Post

Uwe Slansky
Uwe SlanskyLeiter Buchhaltung
Tel: 03681 / 45 87 - 20 57
Fax: 03681 / 45 87 - 21 57
uwe.slansky@incon-vm.de
Corinna Fulsche
Corinna FulscheBuchaltung
Tel: 03681 / 45 87 - 20 51
Fax: 03681 / 45 87 - 21 51
corinna.fulsche@incon-vm.de
Manuela Recknagel
Manuela Recknagel Assistentin der Niederlassungsleitung & Schadenmanagement
Tel: 03681 / 45 87 - 20 32
Fax: 03681 / 45 87 - 21 32
manuela.recknagel@incon-vm.de
Alexandra Rose
Alexandra RoseAssistentin der Geschäftsleitung / Leitung Marketing
Tel: 03681 / 45 87 - 20 56
Fax:03681 / 45 87 - 21 56
alexandra.rose@incon-vm.de
Olaf Weiss
Olaf WeissTechnik
Tel: 03681 / 45 87 - 20 18
Fax: 03681 / 45 87 - 21 18
olaf.weiss@incon-vm.de
Angela Schütz
Angela SchützPost
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 14
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 14
postm@incon-vm.de
Ulrike Paulik
Ulrike PaulikPost
Tel: 03681 / 45 87 - 20 44
Fax: 03681 / 45 87 - 21 44
post@incon-vm.de

Vertragsabteilung

Bruno Azevedo
Bruno AzevedoSachbearbeiter
Tel: 07153 / 928 64 - 1523
Fax: 07153 / 928 64 - 1623
bruno.azevedo@incon-vm.de
Sebastian Bott
Sebastian BottSachbearbeiter
Tel: 07153 / 928 64 - 1517
Fax: 07153 / 928 64 - 1617
sebastian.bott@incon-vm.de
Yasmine Rietz
Yasmine Rietz Sachbearbeiterin
Tel: 07153 / 928 64 - 1522
Fax: 07153 / 928 64 - 1622
yasmine.rietz@incon-vm.de
Ivonne Fischer
Ivonne FischerSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 2544
Fax: 03681 / 45 87 - 2644
ivonne.fischer@incon-vm.de
Jessica Kamm
Jessica KammSachbearbeiterin
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 15
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 15
jessica.kamm@incon-vm.de
Ludwig Reindl
Ludwig Reindl Sachbearbeiter
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 18
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 18
ludwig.reindl@incon-vm.de
Marc Ferdinand Strigl-Probst
Marc Ferdinand Strigl-ProbstSachbearbeiter
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 26
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 26
marc.strigl-probst@incon-vm.de
Cornelia Wastian
Cornelia WastianSachbearbeiterin
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 25
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 25
cornelia.wastian@incon-vm.de
Birgit Bauroth
Birgit Bauroth Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 26
Fax: 03681 / 45 87 - 21 26
birgit.bauroth@incon-vm.de
Maxi Hartwig
Maxi HartwigSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 27
Fax: 03681 / 45 87 - 21 27
maxi.hartwig@incon-vm.de
Corinna Hufeld
Corinna Hufeld Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 16
Fax: 03681 / 45 87 - 21 16
corinna.hufeld@incon-vm.de
Marita Schneider
Marita SchneiderSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 50
Fax: 03681 / 45 87 - 21 50
marita.schneider@incon-vm.de
Iris Martin
Iris Martin Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 43
Fax: 03681 / 45 87 - 21 43
iris.martin@incon-vm.de
Andrea Pohl
Andrea Pohl Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 20
Fax: 03681 / 45 87 - 21 20
andrea.pohl@incon-vm.de
Ivonne Pollnick
Ivonne Pollnick Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 21
Fax: 03681 / 45 87 - 21 21
ivonne.pollnick@incon-vm.de
Annett Rachholz
Annett Rachholz Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 14
Fax: 03681 / 45 87 - 21 14
annett.rachholz@incon-vm.de
Vanessa Gouveia
Vanessa GouveiaSachbearbeiterin
Tel: 07153 / 928 64 – 15 35
Fax: 07153 / 928 64 – 16 35
vanessa.gouveia@incon-vm.de
Ulrike Paulus
Ulrike PaulusSachbearbeiterin
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 27
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 27
ulrike.paulus@incon-vm.de
Christian Schmautzer
Christian SchmautzerSachbearbeiter
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 22
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 22
christian.schmautzer@incon-vm.de
Daniela Behlert
Daniela BehlertSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 48
Fax: 03681 / 45 87 - 21 48
daniela.behlert@incon-vm.de
Kristin Schill
Kristin SchillSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 58
Fax: 03681 / 45 87 - 21 58
kristin.schill@incon-vm.de
Andrea Nierychlo
Andrea Nierychlo Sachbearbeiterin
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 30
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 30
andrea.nierychlo@incon-vm.de
Evelin Joss
Evelin JossSachbearbeiterin
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 12
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 12
evelin.joss@incon-vm.de
Leah Kiefner
Leah KiefnerSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 33
Fax: 03681 / 45 87 - 21 33
leah.kiefner@incon-vm.de

Schadenabteilung

Sabine Jäger
Sabine Jäger Abteilung Schaden Gewerbe u. Haftpflicht
Tel: 03681 / 45 87 - 20 12
Fax: 03681 / 45 87 - 21 12
sabine.jaeger@incon-vm.de
Susanne Jäger
Susanne Jäger Abteilung Schaden Gewerbe u. Haftpflicht
Tel: 03681 / 45 87 - 20 22
Fax: 03681 / 45 87 - 21 22
susanne.jaeger@incon-vm.de
Simon Krempler
Simon KremplerSachbearbeiter
Tel: 07153 / 928 64 - 1524
Fax: 07153 / 928 64 - 1624
simon.krempler@incon-vm.de
Heike Koch
Heike KochSachbearbeiterin
Tel: 07153 / 92 864 - 1533
Fax: 07153 / 92 864 - 1633
heike.koch@incon-vm.de
Diana Röcker
Diana RöckerSachbearbeiterin
Tel: 07153 / 92 864 - 1518
Fax: 07153 / 92 864 - 1618
diana.roecker@incon-vm.de
Patricia Ribic
Patricia RibicSachbearbeiterin
Tel: 07153 / 92 864 - 1515
Fax: 07153 / 92 864 - 1615
patricia.ribic@incon-vm.de
Nicole Pfiz
Nicole PfizSachbearbeiterin
Tel: 07153 / 928 64 - 1516
Fax: 07153 / 928 64 - 1616
nicole.pfiz@incon-vm.de
Annica Richter
Annica RichterSachbearbeiterin
Tel: 07153 / 928 64 - 1532
Fax: 07153 / 928 64 - 1632
annica.richter@incon-vm.de
Florian Kehl
Florian KehlSachbearbeiter
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 17
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 17
florian.kehl@incon-vm.de
Marcus Landherr
Marcus LandherrSachbearbeiter
Tel: 03681 / 45 87 - 20 19
Fax: 03681 / 45 87 - 21 19
marcus.landherr@incon-vm.de
Jasmin Raab
Jasmin RaabSachbearbeiterin
Tel: 07153 / 928 64 - 1528
Fax: 07153 / 928 64 - 1628
jasmin.raab@incon-vm.de
Isabella Pocta
Isabella PoctaSachbearbeiterin
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 10
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 10
isabella.pocta@incon-vm.de
Tina Kaufmann
Tina KaufmannSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 28
Fax: 03681 / 45 87 - 21 28
tina.kaufmann@incon-vm.de
Marion Schuster-Kattner
Marion Schuster-KattnerSachbearbeiterin
Tel: 089 / 33 00 75 - 1013
Fax: 089 / 33 00 75 - 1113
marion.schuster-kattner@incon-vm.de
Lilla Hoti
Lilla HotiSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 29
Fax: 03681 / 45 87 - 21 29
lilla.hoti@incon-vm.de
Julia Wagnitz
Julia WagnitzSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 36
Fax: 03681 / 45 87 - 21 36
julia.wagnitz@incon-vm.de
Christine Fischer
Christine FischerSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 25
Fax: 03681 / 45 87 - 21 25
christine.fischer@incon-vm.de
Alice Ambrasas
Alice AmbrasasSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 46
Fax: 03681 / 45 87 - 21 46
alice.ambrasas@incon-vm.de
Christin Herbst
Christin HerbstSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 13
Fax: 03681 / 45 87 - 21 13
christin.herbst@incon-vm.de
Ariane Fischer
Ariane Fischer Sachbearbeiterin
Tel: 089 / 33 00 75 - 10 29
Fax: 089 / 33 00 75 - 11 29
ariane.fischer@incon-vm.de
Jennifer Kilian
Jennifer KilianSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 17
Fax: 03681 / 45 87 - 21 17
jennifer.kilian@incon-vm.de
Ivonne Genc
Ivonne Genc Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 38
Fax: 03681 / 45 87 - 21 38
ivonne.genc@incon-vm.de
Nancy Auth
Nancy AuthSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 52
Fax: 03681 / 45 87 - 21 52
nancy.auth@incon-vm.de
Wiebke Wilhelmi
Wiebke Wilhelmi Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 24
Fax: 03681 / 45 87 - 21 24
wiebke.wilhelmi@incon-vm.de
Jennifer Mark
Jennifer MarkSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 45
Fax: 03681 / 45 87 - 21 45
jennifer.mark@incon-vm.de
Carolin Knoll
Carolin KnollSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 23
Fax: 03681 / 45 87 - 21 23
carolin.knoll@incon-vm.de
Nicole Günther
Nicole GüntherSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 54
Fax: 03681 / 45 87 - 21 54
nicole.guenther@incon-vm.de
Nora Aszalos
Nora AszalosSachbearbeiterin
Tel: 07153 / 92 864 - 1534
Fax: 07153 / 92 864 - 1634
nora.aszalos@incon-vm.de
Peggy Lippe
Peggy LippeSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 4587 - 20 47
Fax: 03681 / 4587 - 21 47
peggy.lippe@incon-vm.de
Alexandra Meier
Alexandra Meier Sachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 40
Fax: 03681 / 45 87 - 21 40
alexandra.meier@incon-vm.de
Andrea Resch
Andrea ReschSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 53
Fax: 03681 / 45 87 - 21 53
andrea.resch@incon-vm.de
Tobias Weiß
Tobias WeißSachbearbeiter
Tel: 03681 / 45 87 - 20 15
Fax: 03681 / 45 87 - 21 15
tobias.weiss@incon-vm.de
Hüseyin Tugay
Hüseyin TugaySachbearbeiter
Tel: 07153 / 92 864 - 1537
Fax: 07153 / 92 864 - 1637
hueseyin.tugay@incon-vm.de
Sarah Räder
Sarah RäderSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 45 87 - 20 60
Fax: 03681 / 45 87 - 21 60
sarah.raeder@incon-vm.de
Jannis Schalling
Jannis SchallingSachbearbeiter
Tel: 03681 / 45 87 - 20 34
Fax: 03681 / 45 87 - 21 34
jannis.schalling@incon-vm.de
Hanan Marmann
Hanan MarmannSachbearbeiterin
Tel: 089 / 33 00 75 - 1032
Fax: 089 / 33 00 75 - 1132
hanan.marmann@incon-vm.de
Sabine May
Sabine MaySachbearbeiterin
Tel: 089 / 33 00 75 - 1034
Fax: 089 / 33 00 75 - 1134
sabine.may@incon-vm.de
Sarah Myrcik
Sarah MyrcikSachbearbeiterin
Tel: 07153 / 92 864 - 1536
Fax: 07153 / 92 864 - 1636
sarah.myrcik@incon-vm.de
Ines Marzinkowski
Ines MarzinkowskiSachbearbeiterin
Tel: 03681 / 4587 - 2011
Fax: 03681 / 4587 - 2111
ines.marzinkoswki@incon-vm.de
Anja Hofmann
Anja HofmannSachbearbeiterin
Tel: 089 / 33 00 75 - 1033
Fax: 089 / 33 00 75 - 1133
anja.hofmann@incon-vm.de
Kathleen Mader
Kathleen MaderSachbearbeiterin
Tel: 07153 / 92 864 - 1538
Fax: 07153 / 92 864 - 1638
kathleen.mader@incon-vm.de

1988
gegründet mit Stammsitz in München

1995
konsequente Spezialisierung auf Versicherungen von Immobilienverwaltungen

2014
Entwicklung der Top-Dienstleistung „Schadenmanagement Premium“

1500
Immobilienverwaltungen in Betreuung

© 2019 INCON GmbH & Co. Assekuranz KG